Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...

Адаптивные светофоры протестируют на Красном проспекте в Новосибирске

В Новосибирске в первом квартале начнётся тестирование адаптивной системы работы светофоров на Красном проспекте. Внедрение будет проходить поэтапно из-за большой протяжённости магистрали

Фото из канала «MAX» Максима Кудрявцева

Адаптивная система работы светофоров будет тестироваться на Красном проспекте.

«Сегодня с губернатором Новосибирской области Андреем Александровичем Травниковым проверили работу областного и городского Центров организации дорожного движения, оценили их взаимодействие», — сообщил в своём канале «MAX» Максим Кудрявцев.

Благодаря совместной работе двух Центров организации дорожного движения на некоторых магистралях города уже внедрён локально-адаптивный режим работы светофоров. Это позволяет увеличить пропускную способность на 10-20%.

Общая цель проекта — создание единой интеллектуальной системы управления транспортными потоками в масштабах всей новосибирской агломерации.

Ранее Горсайт писал о том, что в Новосибирске установят четыре новых светофора за 18 миллионов рублей.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: