Яндекс Дзен
Технологии

Новосибирская область поднялась на две строки в рейтинге технологических регионов

РИА Новости опубликовали итоги ежегодного рейтинга российских регионов по развитию науки и технологий. Новосибирская область за год поднялась на две строчки.

По итогам 2021 года Новосибирская область заняла 17 место. В 2020 году наш регион был на 19 строчке.

Во многом специалисты связывают рост Новосибирской области с усиленной поддержкой правительства региона научно-технической сферы. Так, форум Технопром ежегодно собирает на наших площадках ведущих бизнесменов, учёных и представителей властей для обсуждения и решения насущных проблем. Так, в этом году главной темой форума стала технологический суверенитет России, а одно из самых бурных обсуждений было на бизнес-завтраке, посвящённом беспилотной индустрии.

Также в наукограде Кольцово возводят проект класса «мегасайенс» центр коллективного пользования «СКИФ». Его строительство началось в августе 2021 года, а завершить работы планируют к 2024 году.

Рядом с нашим регионом расположились Калужская область – на 16-ом месте, Омская – на 18-ом.

Москва, Санкт-Петербург и Татарстан, как и год назад, возглавляют рейтинг российских регионов по развитию науки и технологий. На них приходится около 30% выпущенных в стране инновационных товаров.

На последних строчках расположились Хакасия, Ненецкий АО и Ингушетия, где научная жизнь не активна, а передовые производства отсутствуют.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей