Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

Новосибирский авиазавод увеличил число сотрудников из-за гособоронзаказа

Новосибирский авиазавод имени Чкалова (филиал ПАО «Компания "Сухой"»), который производит бомбардировщики Су-34 и детали гражданских пассажирских самолетов SSJ-100, увеличил число сотрудников с 5 до 6,5 тысяч человек в связи с расширением гособоронзаказа.

Фото с сайта kremlin.ru

‒ Завод Чкалова увеличил до 6,5 тысяч количество [работающих], а в перспективе их потребность до 10 тысяч. Средняя заработная плата в оборонке выросла до 75 тысяч, ‒ цитирует агентство ТАСС депутата Госдумы от Новосибирской области Рената Сулейманова.

По словам депутата, причина активизации промышленного производства ‒ увеличение оборонного заказа. Именно из-за этого Чкаловский завод, из-за уменьшения объемов производства в последние годы сокращавший персонал, теперь активно ищет токарей и фрезеровщиков.

Напомним, история завода им. Чкалова начиналась именно с оборонного предприятия: в годы Великой Отечественной войны он выпустил более 15 тысяч истребителей Як-7 и Як-9. Позже завод также был ориентирован на выпуск военной авиации, в том числе фронтовых бомбардировщиков Су-34.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: