Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...

Приложение для наказания автохамов предлагают разработать новосибирцы

Новосибирцы вслед за жителями столицы России предлагают разработать «народное» приложение для наказания автомобилистов, которые паркуются в неположенных местах. Идею поддерживает депутат Госдумы.

Фото: Александр Аксёненко в ВК

Новосибирские Центры защиты прав граждан собрали богатую коллекцию фотографий от возмущённых неправильными парковками горожан.

Дабы пресечь парковочный беспредел, новосибирцы предложили своё решение проблемы. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Аксёненко на своей странице «ВКонтакте».

– Что предлагают сами обращающиеся? Есть те, кто смотрит в сторону Москвы, там в распоряжении жителей столицы есть мобильное приложение «Помощник Москвы» – инструмент для фиксации правонарушений самими гражданами. Увидел – сфотографировал – загрузил. Приложение автоматически проставляет дату, время, геолокацию и отправляет информацию в мэрию Москвы + ГИБДД, – написал у себя на странице в соцсети депутат Госдумы РФ Александр Аксёненко.

Депутат отметил, что чаще всего владельцы авто паркуются как хотят на придомовых территориях и газонах. Таким образом, полностью перекрывая доступ к подъездам. 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: