Яндекс Дзен
Технологии

Соревнования по управлению БПЛА «Архипелаг 2023» пройдут в Новосибирской области

С 28 июля по 7 августа в Новосибирской области пройдёт проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2023». В ходе мероприятия в небо запустят тысячу беспилотников различных типов и предназначения.

Соревнования по управлению БПЛА «Архипелаг 2023» пройдут в Новосибирской области

Фото: unsplash.com

«Архипелаг 2023» – мероприятие, направленное на поддержку отечественных технологических и социальных проектов, которые необходимы для развития экономики.

В ходе интенсива, который будет проходить с 28 июля по 7 августа 2023 года в Новосибирской области, запланированы 200 соревнований по повышению престижности и обновления квалификаций, которые тесно связаны с разработкой, производством и эксплуатацией беспилотных авиационных систем.

Участие в «Архипелаге» примут более полутора тысяч человек, среди них: авиамоделисты, операторы дронов, спасатели, представители технологических кружков, кванториумов и многие другие.

Соревнования включают в себя пять направлений: спортивное, технологическое, популярное, школьное и военно-тактическое. В течение 10 дней программы, в небо поднимется тысяча беспилотников разных видов.

Организаторами «Архипелага» выступают Правительство Новосибирской области, Агентство стратегических инициатив, Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Фонд поддержки проектов НТИ и Университет НТИ 2035.

Напомним, дрон-камикадзе против танков успешно испытали в Новосибирске. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей