Яндекс Дзен
Технологии

«Технопром - 2021» пройдет в Новосибирске по особым правилам

Скоро начнется международный форум и выставка технологического развития «ТЕХНОПРОМ 2021». Это крупнейшее мероприятие в России, где происходит продвижение отечественных научных разработок и инноваций.

В этом году для посещения форума «ТЕХНОПРОМ 2021» вводят особые правила. Все участники должны будут представить отрицательный ПЦР-тест, который можно загрузить при регистрации и в личном кабинете. Ношение масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции строго обязательно во время всей оффлайн-программы Форума. 

«Интерес к форуму довольно большой. Уже подтвердили проведение более чем восьмидесяти мероприятий в рамках деловой программы форума. К настоящему моменту подтвердило своё участие более 500 спикеров, большинство спикеров будут участвовать очно, не в удалённом режиме, хотя возможность удалённого режима тоже будет», — рассказал Алексей Васильев, министр науки и инновационной политики Новосибирской области. 


В этом году на всех трансляциях организаторы сделают синхронный перевод на английский язык. Это позволит расширить возможности для участия в форуме жителей других стран. Одной из тем предстоящего мероприятия станет проект «СКИФ» — «Сибирский кольцевой источник фотонов». Подобные установки в нашей стране были созданы в 1970-е годы и сейчас уже значительно устарели, поэтому будущая должна стать заметным шагом вперёд. Во время нескольких круглых столов пройдут обсуждения о том, как можно применить источник фотонов в разных отраслях. Учёные из институтов РАН, «Вектора» и ведущих вузов города уже проявили интерес к данной технологии. 

«ТЕХНОПРОМ 2021» продлится три дня, основные мероприятия начнутся уже в эту в среду. 

Программа «Новости» на ОТС



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей