Лента новостей









В Новосибирске рассказали о риске прорыва плотины ГЭС

Новосибирская ГЭС способна выдержать паводок невиданной силой, который происходит раз в 10 тысяч лет. Надежность гидроузла подтверждается Декларацией безопасности гидротехнических сооружений.

Фото: официальный сайт Новосибирской ГЭС

Об этом сообщил портал  BFM-Новосибирск со ссылкой на главного инженера Новосибирской ГЭС Антона Дронченко. 

По его словам, на случай повреждения плотины людей на территориях потенциального затопления оповестят заблаговременно. В зоне риска в этом случае окажутся дачи в районе Нижней Ельцовки, микрорайон Затон, улица Сухарная, начало Красного проспекта и другие улицы областной столицы. Но этот сценарий развития паводка маловероятен. 

По данным на утро 10 апреля, уровень Новосибирского водохранилища снизился на 3 см, что позволяет ему без проблем принять паводковые воды с территории региона, Алтайского края и Республики Алтай. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске обнаружили БПЛА на дамбе ГЭС.


Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: