Яндекс Дзен
Технологии

В Новосибирской области создали навигатор мер поддержки IT-компаний

Министерство связи и цифрового развития Новосибирской области создало специализированный портал, который рассказывает о поддержке IT-компаний и IT-направлений. Навигатор позволяет узнать о финансовых мерах и налоговых льготах, а также и о другой помощи предприятиям и организациям , занятых в информационных технологиях.

По сообщению пресс-службы правительства Новосибирской области портал «Навигатор» поможет подобрать меры поддержки по операторам и направлениям. Все меры подробно описаны, разъяснены условия их получения и указаны контакты для связи и ссылки на различные информационные ресурсы.

– Если меняются условия или добавляются новые меры поддержки, то вся информация на портале обновляется и актуализируется, – говорится в сообщении.

Для IT-отрасли Правительством России были приняты беспрецедентные меры поддержки. В частности компании, работающие в данном направлении освобождены от уплаты налога на прибыль. Их запрещено проверять контрольными органам. Для них расширены грантовые поддержки. Кроме того, для занятых в организации работников, предусмотрена льготная ипотека и отсрочка от армии. Чтобы получить поддержку, нужно получить государственную аккредитацию. Сделать это можно через портал Госуслуги.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей