Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Технологии
10 февраля 2023 - 11:23
Поделиться

Высокоточный робот будет проверять качество дорог после ремонта

В Новосибирской области внедрят автоматизированный контроль качества ремонта дорог. Результаты анализа у нового прибора гораздо выше нынешних систем оценки. Первый экземпляр купят в 2023 году.

Фото: ТУАД по НСО

Прибор разработан учеными из Сибирского государственного университета путей сообщения с сотрудниками ТУАД.

– Он удобен, мобилен и на месте позволяет поставить «диагноз» любой дороге области, – сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области.

Разработка позволяет диагностировать дороги после ремонта, причём быстрее, чем при использовании классических методов.

Ранее Горсайт сообщал, что грунтощебёночный участок дороги в Чистоозёрном районе Новосибирской области покроют асфальтобетоном. Дорожники переделают шесть километров полотна.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: