Яндекс Дзен
Транспорт

150 новых автобусов привезут в Новосибирск

150 новых автобусов пополнят парк пассажирских транспортных предприятий Новосибирска. Решение о такой внушительной покупке принял губернатор Андрей Травников в рамках подготовки к чемпионатам мира  по волейболу и по хоккею среди молодёжных команд. Большинство машин придут уже до конца этого года.

— Из 150 автобусов 100 мы ожидаем уже в этом году и 50 автобусов в 2022 году, — рассказал Анатолий Костылевский, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. — Как раз перед началом чемпионата, я думаю, что все 150 автобусов мы увидим на маршрутах города Новосибирска.

Автобусы купят по программе лизинга. Сумма контракта почти два с половиной миллиарда рублей. Такое приобретение позволит не только заменить изношенный подвижной состав, но и расширить маршрутную сеть. 


Для размещения новых автобусов будет оборудован дополнительный бокс на территории ПАТП-4, подготовлены производственные площадки в Советском районе на проспекте Автомобилистов и в Кировском районе на Северном проезде. 

Мэр Новосибирска поставил перед профильным департаментом задачу: автобусы должны как можно быстрее выйти на маршруты.

— Хотелось бы, чтобы город Новосибирск почувствовал, что у нас появились новые автобусы, — сказал Анатолий Локоть, мэр Новосибирска. — Нам хотелось бы, чтобы обновление транспорта и появление новых маршрутов шло на удовлетворение потребностей пассажиров.

Андрей Баев, программа «Новости» на «ОТС»



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей