Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 октября 2026

Юный певец из Новосибирска рассказал о закулисье шоу «Голос. Дети»

13-летний Леонард Суворов стал участником музыкального шоу «Голос. Дети». Юный певец рассказал Горсайту о выборе репертуара, встрече с Ваней Дмитриенко и о том, почему он верит в магию чисел.

Путь через пять этапов кастинга

Леонард учится в музыкальной школе уже пятый год...

Читать далее...
Транспорт
14 августа 2023 - 11:07
Поделиться

2 миллиона квадратных метров дорог уложили в Новосибирской области

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», объём укладки верхних слоёв дорог в Новосибирской области достиг двух миллионов квадратных метров.

Фото: Анатолий Якимов / Горсайт

В 2023 году запланировано уложить 3,18 миллиона квадратных метров асфальта на 376 километрах дорог. Два миллиона квадратных метров дорог уже уложили на территории региона.

– Из 122 запланированных на текущий год объектов в эксплуатацию введены 20. В высокой степени готовности находятся еще 41 и на 61 работы еще ведутся. Окончание дорожного сезона запланировано на сентябрь-октябрь 2023 года, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

На сегодняшний день сдана дорога с 50-летней историей в Колыванском районе, она подходит к одному из животноводческих предприятий. Подрядчики отремонтировали пять километров дороги в промежутке от садоводческого товарищества «Нива» на пути из Колывани в деревню Южино.

В Краснозёрском районе досрочно завершили ремонт участка автодороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар». На участке протяженностью 4,7 километра обновили асфальтобетонное покрытие, обновили обочину и нанесли новую разметку.

Также особое внимание уделяется искусственным сооружениям: мостам и путепроводам. Общий объем работ достигает 1,38 тысячи погонных метров.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: