Яндекс Дзен
Транспорт

55 новых автобусов получили ПАТП Новосибирска

Новосибирск получил партию новых автобусов. В городе прошла торжественная церемония передачи 55 единиц техники ПАТП-4. Машины будут направлены на доукомплектование старых маршрутов, а также создание новых направлений.

В Новосибирске прошло торжественное вручение автобусов общественного пользования четвёртому автотранспортному предприятию. В автопарк перешло 15 новых автобусов МАЗ и 40 НЕФАЗов. Всего в городе задействовано 120 машин, 65 из которых – старые.

Всего планируется поступление в 150 автобусов. Председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин отмечал, что за всю историю Новосибирска это самое большое единовременное пополнение подвижного состава.

В мероприятии принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр облцентра Анатолий Локоть.

— Была проделана большая юридическая, финансовая работа по определению способов приобретения такой большой партии автомашин. И это связано не только с подготовкой к Чемпионату мира по волейболу среди мужских команд и Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой. Давно уже напрашивались решения по обновлению автопарка общественного транспорта в столице Сибири, – подчеркнул Андрей Травников.

Чтобы разместить новую технику, уже реализуется план по подготовке дополнительного бокса на территории ПАТП-4 и на двух площадках в Советском и Кировском районах. Первая партия из 100 автобусов разместится на улице Приграничной, 2 и на проезде Автомобилистов, 1. Вторая партия из 50 автобусов расположится на улице Сибиряков-Гвардейцев, 49/4.

Распределится новый общественный транспорт следующим образом: за счёт 50 единиц техники будут доукомплектованы действующие маршруты ПАТП-4. До 100 новых автобусов задействуют, чтобы увеличить количество маршрутов и скорректировать действующие направления. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей