Яндекс Дзен
Транспорт

Четвёртый мост в Новосибирске построят в конце 2022 года

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области заверили, что строительство основного хода четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске будет закончено к концу этого года. На данный момент завершены 13 стадий надвижки пролётного строения из 16.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский заверил, что темпы строительства нового моста через Обь позволяют завершить возведение основного хода в конце 2022 года.

«По итогам выездного совещания, состоявшегося на объекте в сентябре 2020 года, под руководством заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина, концессионером был сформирован график работ с возможностью завершения строительства прямого основного хода трассы мостового перехода в конце 2022 года», – заверил Анатолий Костылевский.

Он отметил, что при тех темпах строительства, которые есть сейчас, риска срыва ввода объекта в строй нет. Что касается развязок в левобережной части города, на площадях Труда и Энергетиков, то они, в соответствии с концессионным соглашением, будут построены в 2023 году.

На данный момент возведены 12 опор моста, в том числе и русловые, а также завершены 13 стадий надвижки пролётного строения через реку Обь из 16.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей