Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 мая 2026

Спортсменка и мама двоих детей из Новосибирска победила в забеге на Эльбрус

40-летняя Елена Меньшикова заняла первое место в международном забеге на Эльбрус в 2026 году. Как у неё проходила акклиматизация и зачем приезжать на место старта за несколько недель — в материале Горсайта.

От марафонов к скайраннингу

Сибирячка работает тренером в клубе «ЯБегу». Спорт с...

Читать далее...
Транспорт
18 апреля 2026 - 10:58
Поделиться

Дачные маршруты начали работать в Новосибирской области

Первые автобусы отправились к садово-дачным сообществам региона сегодня, 18 апреля. Всего открыто семь направлений. Перед запуском специалисты проверили дороги, остановки и разворотные площадки.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Об этом сообщили в областном правительстве. 

Автобусы курсируют по маршрутам №№105к, 716, 716б, 717, 717е, 718 и 725. Они доставляют пассажиров в СНТ «Красная рябина», «Ключи-1», «Ключи-3», «Надежда-3», «Полянка» и «Вега-4». 

С 25 апреля начнут работу ещё шесть маршрутов: №№ 721, 722, 724, 1702, 1703 и 1705. Они свяжут Новосибирск и Бердск с СНТ «Вега-1», «Родничок», «Сосновка», «Аква», «Зелёный остров», «Рыбачий» и «Ягодное». А с 1 мая продлят маршрут № 211 до СНТ «Раздолье». 

Кроме того, муниципальные маршруты появятся в Искитиме, Бердске и Колыванском районе. Всего в 2026 году в регионе будут работать 14 межмуниципальных и 15 муниципальных маршрутов. Расписание доступно на сайте министерства транспорта региона.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: