Яндекс Дзен
Транспорт

Дорожным движением будут управлять автоматически в Новосибирской области

В Новосибирской области активно внедряется интеллектуальная транспортная система. Она позволит автоматизировать процесс управления дорожным движением.

Дорожным движением будут управлять автоматически в Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

В ходе федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в Новосибирской области внедряется интеллектуальная транспортная система. Её разработка будет вестись в региональном и муниципальном сегментах.

Как утверждает начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Антон Мирошниченко, построение и разработка ИТС в скором времени обеспечит актуальную информацию о состоянии дорожного покрытия и интенсивности транспортных потоков.

Также на основе полученных данных, благодаря работе подсистемы светофорного управления удастся оптимизировать режимы его работы с последующим увеличением пропускной способности улично-дорожной сети.

На первом этапе реализовано построение общей IТ-инфраструктуры. В этом  году планируется внедрение модулей конфигурации сценарных планов управления движением, координированного управления и управления движением общественного транспорта, подсистемы метеомониторинга и мониторинга параметров транспортных потоков с возможностью подключения трансляции видеоизображения.

Напомним, 1 млрд рублей выделят на новый пассажирский транспорт в Новосибирской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей