ХК «Сибирь» проиграл «Автомобилисту» со счётом 0:5
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Вариантов пляжного отдыха у сибиряков станет больше: Росавиация выдала двум авиакомпаниям разрешения на полёты по маршруту Новосибирск ‒ Санья. Напомним, китайский город Санья расположен на курортном острове Хайнань.
Отдых на острове Хайнань был популярен у новосибирцев до начала пандемии коронавирусной инфекции, и прямые рейсы, несомненно, вернут популярность тропическому курорту. Разрешение на полёты получили авиакомпании Red Wings и «Икар». Red Wings базируется в московском аэропорту Домодедово. Авиапарк компании составляет, по данным на 2022 год, 30 воздушных судов, две трети из которых ‒ среднемагистральные самолеты Sukhoi Superjet 100. «Икар» больше известен под прежним названием Pegas Fly ‒ он обеспечивал перевозку пассажиров туроператора Pegas Touristik. Базируется в аэропорту Оренбурга, а распоряжении компании 8 пасажирских лайнеров. Разрешение получено на проведение двух полётов в неделю каждой аквиакомпанией.
Напомним, недавно монгольская авиакомпания Hunnu Air сообщила о планах наладить еженедельные чартерные рейсы Улан-Батор – Новосибирск.