Яндекс Дзен
Транспорт

Электрички в Новосибирской области перейдут на зимнее расписание 11 декабря

Зимой пассажиропоток меняется ‒ люди реже пользуются электричками, особенно в выходные дни. РЖД подстраивается под требования пассажиров.

По информации АО «Экспресс пригород» зимой по будням в Новосибирской области будет курсировать 71 пара пригородных поездов (122 маршрута), в выходные – 49 пар (92 маршрута). Для сравнения, летом в будни курсирует 81 пара поездов (145 маршрутов) и 74 пары по выходным (139 маршрутов).

В рамках развития проекта «Городская железная дорога» и с учетом пожеланий пассажиров появится новый поезд №7304 Пригородный простор – Новосибирск-Главный. Он будет отправляться в 9:46 утра и заменит непопулярную электричку №7301 Новосибирск-Главный – Пригородный простор, которая выезжала в 6:49 утра.

По обращениям жителей поселков Кирово, Геологов и Новый, пригородного поезда №6635 Новосибирск – Ложок (отправление со станции Новосибирск-Главный в 17:24) будет останавливаться на платформе Береговая (прибытие в 18:10).

По просьбе жителей Первомайского района, пригородный поезд №6612 Черепаново – Новосибирск (отправление со станции Черепаново в 13:56) будет останавливаться на платформе Речпорт (прибытие в 15:59).

Меняется и график движения электропоездов, связывающих Новосибирск с отдаленными районами области. Так, с 1 января 2023 года появится новая пара пригородных поездов на участке Новосибирск – Татарская. Для этого маршруты Новосибирск – Чулымская и Барабинск – Татарская объединены в прямой беспересадочный маршрут Новосибирск – Татарская (и в обратном направлении).

Наконец, изменился и режим работы билетных касс. Зимой работают 74 кассы и 89 терминалов самообслуживания,. Можно оплатить поездку и через систему быстрой регистрации поездки по банковской карте на 43 остановочных пунктах, а также в мобильных приложениях «Экспресс-пригород» и «РЖД Пассажирам».

Напомним, в Новосибирской области уже заработала первая ледовая переправа.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей