Будущих отцов Новосибирской области научат помогать жёнам в родах
Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века
Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...
Утром 18 ноября в Новосибирске на остановке «Бульвар» пассажиры не смогли войти в переполненный трамвай № 18, что привело к давке. Проблема возникла из-за пробок, заставляющих людей пересаживаться на трамваи.
Фото: скришот видео телеграм-канала Типичная Затулинка/ Новосибирск
Как сообщил портал Om1 Новосибирск, местный житель Дмитрий Соломенцев рассказал, что ситуация ухудшилась три года назад после строительства жилого комплекса «Матрёшкин двор». Из-за пробок жители вынуждены идти пешком до Затулинки и пересаживаться на трамвай. Также жители Затулинки пересаживаются с автобусов и троллейбусов на трамвай.
Соломенцев отметил, что введение полос для общественного транспорта могло бы улучшить ситуацию, но узкие дороги не позволяют это сделать. Местные жители обращались в муниципальные органы, но изменений пока нет. Необходима реконструкция дорог для создания дополнительных полос, но сроки начала работ пока неизвестны.
Напомним: в Новосибирске тестируют новые трамваи модели Т701.