Яндекс Дзен
Транспорт

Полиция в Новосибирске выписала протоколы пяти антимасочникам

В Новосибирске прошёл очередной рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В этот раз правоохранители выписали пять протоколов антимасочникам, а одного недоброжелательного пассажира даже вывели из транспорта.

10 декабря в ходе рейда по соблюдению масочного режима в общественном транспорте в Новосибирске правоохранители выписали пять протоколов антимасочникам.

В этот раз служители правопорядка искали недобросовестных граждан на остановке «Волочаевская» в Дзержинском районе.

— Рейд проводился, где давно не проходило проверок. Люди оказались не совсем готовы и не надели средства индивидуальной защиты, а перевозчики проигнорировали необходимость напоминать о соблюдении масочного режима, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

Помимо этого, полицейские провели 40 профилактических бесед. Один из агрессивно-настроенных пассажиров даже был выведен из общественного транспорта: он нецензурно общался с полицией.

Ранее Госрайт сообщал, что в ходе рейда за 12 ноября было проверено 62 единицы подвижного состава в течении часа. За это время было выявлено пять человек, находившихся в салонах без защитных масок


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей