Яндекс Дзен
Транспорт

Половину трассы между Колыванью и Южино отремонтируют за 2 года

Половину трассы между Колыванью и Южино отремонтируют в рамках проекта национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ближайшие два года дорожники отремонтируют 10 километров трассы «48 километр автомобильной дороги «К-12» - Южино».

Половину трассы между Колыванью и Южино отремонтируют за 2 года

Фото: правительство НСО

Дорогу построили в 1970-е годы. Её протяженность составляет практически 24 километра, 700 метров из них покрыто асфальтом, остальное щебнем.

В этом году «Новосибирскавтодор» выполнит ремонт пяти километров дороги на участке с девятого по 14 километр, а в 2024 году с четвёртого по девятый километр.

Дорожные специалисты выполнят профилировку земляного полотна, устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси, восстановят дорожные знаки, установят сигнальные столбики и спланируют откосы. Первые пять километров введут в эксплуатацию в сентябре 2023 года. После ремонта участок будет взят на гарантию.

– Участие региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» позволяет привлекать дополнительное федеральное финансирование для приведения в нормативное состояние дорожно-транспортной сети Новосибирской области, создания современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский

Работы по нацпроекту ведутся под контролем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Особое внимание направлено на дороги, ведущие к сельским территориям, а также приведению в порядок опорной сети.

Дороги регионального значения Новосибирской области готовят к паводкам, об этом сообщал Горсайт.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей