Яндекс Дзен
Транспорт

Ради строителей путепровода под Новосибирском изменили график движения поездов

На ремонте путепровода в Карасуке Новосибирской области открылось первое технологическое «окно» для проезда поездов. Ремонтные работы продолжаются на одной части проезжей части. Полностью движение планируют открыть 1 июля.

Ради строителей путепровода под Новосибирском изменили график движения поездов

Телеграм-канал "Дороги НСО"

Ремонтные работы участка трассы Новосибирск-Кочки-Павлодар на завершающем этапе. Строители соединяют дорожную часть с искусственным сооружением на путепроводе в Карасуке.

Для безопасности строителей на путепроводе в Карасуке открылось первое технологическое «окно» и в график движения поездов внесли изменения.

В перерывах проезда составов над главными путями основного хода станции Карасук-1 установили опалубку для бетонирования швов омоноличивание  балок пролетного строения.

– Далее будут выполняться работы по бетонированию швов омоноличивания и тротуарной консоли, устройству выравнивающего слоя, устройству гидроизоляции, – пояснили в территориальном управлении  автомобильных дорог Новосибирской области.  

Только после этого дорожники установят барьерные и перильные ограждения, столбы освещения, на проезжей части появится асфальтобетонное покрытие. И работы будут завершены только на одной половине путепровода.

После организации на этой части реверсивного движения подрядчик ООО «КлинкерСтрой» продолжит завершение ремонта первой части путепровода.

Ранее Горсайт сообщал, что путепровод в Карасуке стал долгостроем. За несколько лет отремонтировали только одну сторону. «Горбатый», как карасучане называют путепровод через железнодорожные пути, принёс проблем не только руководству района и подрядчикам по капитальному ремонту. Он ещё и стал ахиллесовой пятой местных жителей и тех, кто проезжает транзитом через Карасук по трассе «Павлодар–Новосибирск».



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей