Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 июля 2026

Новосибирский кузнец рассказал, как создать дамасскую сталь и меч короля Артура

Владислав Лужецкий — мастер, который создаёт клинки и ножи кузнечным способом. Однажды он даже изготовил точную реплику меча из фильма Гая Ричи «Меч короля Артура». О том, чем отличалось качество старинного оружия от современного, почему сегодня кузнецам не нужно добывать болотное железо, Владислав рассказал Горсайту.

Путь мастера

Владислав работает кузнецом с 2008 года, начав свой путь в 20 лет. ...

Читать далее...

S7 Airlines запустит рейсы из Новосибирска на Пхукет с 27 октября

Билеты уже поступили в продажу. Рейсы будут выполнять самолёты Boeing 737–800 с короткой дозаправкой в Иркутске.

Фото: Горсайт

Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Общее время в пути составит 10,5 часа. В ноябре рейсы запланированы четыре раза в неделю: по вторникам в 07:05, а по пятницам, субботам и воскресеньям — в 06:55. Обратные вылеты с Пхукета будут в те же дни в 18:30, с прибытием в Новосибирск в 04:55 следующего дня. 

С 7 декабря частота полётов увеличится: добавится рейс по понедельникам. Вылет из Новосибирска будет в 06:15, а с Пхукета — в 17:45. 

Стоимость билета в одну сторону по тарифу «Эконом Стандарт» с багажом на 30 октября составляет чуть более 64 тысяч рублей. Перелёт туда и обратно с возвращением через неделю обойдётся примерно в 71 тысячу рублей.

Раннее авиакомпания S7 увеличила число рейсов из Новосибирска в Калининград и Хабаровск

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: