Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 21 сентября 2026

Новосибирец рассказал, как живёт с рассеянным склерозом, но остаётся в движении

У 46-летнего Александра Утышева рассеянный склероз. Несмотря на серьёзные ограничения в движении, мужчина ведёт активный образ жизни: участвует в забегах, регулярно посещает спортзал и ведёт блог, развенчивая стереотипы о людях с инвалидностью. Его история — в материале Горсайта.

От десантника до полицейского

Александр — капитан милиции в отставке, пенсионер ...

Читать далее...
Транспорт
26 сентября 2023 - 16:49
Поделиться

«СберТройка» станет оператором общественного транспорта в Новосибирске

В Новосибирской области прошёл конкурс на определение единого оператора расчётов на общественном транспорте. В аукционе участвовали две компании. Выиграла «СберТройка».

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

В государственном конкурсе участвовали МУП «Пассажиртрансснаб» (Новосибирск) и «СберТройка» (Москва). Также заявление подавала компания «Электронный проездной – Краснодар», но до торгов кандидата не допустили после проверки.

По итогам победила «СберТройка», так как представители смогли предложить самый низкий тарифный коэффициент – 1,85. Новосибирский «Пассажиртрансснаб» мог предоставить только тариф с коэффициентом в 2,1.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области в течение 10 дней должно заключить договор с победителем на оказание услуг единого оператора расчётов на транспорте. Контракт будет действовать три года.

Оператор обязан обеспечить работу «Социальной карты» и «Карты жителя Новосибирской области», работу не менее 500 пунктов обслуживания карт и не менее 5 000 транспортных терминалов, а также использование банковских карт и СБП.

Ранее Горсайт сообщал, что в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области обсудили предложения по строительству дорог с цементобетонным покрытием. В регионе проведут мониторинг цементобетонных дорог.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: