Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...
Транспорт
28 января 2026 - 19:49
Поделиться

Суд Новосибирска признал практику овербукинга авиакомпании S7 незаконной

Западно-Сибирская транспортная прокуратура через суд доказала незаконность овербукинга у авиакомпании S7. Суд признал действия перевозчика неправомерными и запретил их.

Фото: Евгения Патрушева / Горсайт

Прокуратура проверила соблюдение законодательства о защите прав потребителей в сфере авиационных услуг авиакомпании S7, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Было выявлено, что перевозчик систематически бронировал больше мест, чем доступно на борту, и изменял условия договора в одностороннем порядке.

Также прокуратура обнаружила внутренний документ авиакомпании, регулирующий обслуживание пассажиров в непредвиденных ситуациях. В нём прописан порядок приоритета пассажиров, которых могут отстранить от полёта.

Транспортный прокурор подал иск в суд с требованием признать действия авиакомпании незаконными и запретить их, а также аннулировать отдельные положения внутренней документации. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Напомним, S7 Group построит ангар в Новосибирском аэропорту.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: