Яндекс Дзен
Транспорт

Техосмотр по-новому отложили до осени в Новосибирской области

Автомобилисты могут выдохнуть: правительство РФ перенесло на осень фактическое введение новых правил техосмотра. При этом запланированные изменения в закон вступают в силу с марта, просто прохождение техосмотров отложили до 1 октября.

 Напомним, - новые правила должны были вступить в силу с 1 марта. Предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию процесса, запустить другие процедуры, которые влияют на работу пунктов ТО и в частности могут создать очереди, - сообщает «Российская газета» – официальное издание правительства РФ.

- Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки, - подчеркнул премьер Михаил Мишустин на последнем заседании правительства. - Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это, конечно, несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей. Считаю, мы не должны это допустить. В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября. Осенью новая система должна заработать без сбоев. Ответственным ведомствам предстоит еще раз оценить все процедуры и их техническую реализацию, - заявил председатель правительства.

 - Таким образом, правительство продляет срок действия ранее выданных диагностических карт до 30 сентября. Для тех машин, которым техосмотр предстоит пройти впервые, также будет введена отсрочка до начала октября, уточняет издание «Коммерсант».

 

Максим Картавых, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей