Яндекс Дзен
Транспорт

Только 23 троллейбуса в Новосибирске ещё не выработали ресурс

Износ троллейбусов в Новосибирске в среднем составляет 99,98%. Из 272 единиц подвижного состава у 249 закончился предел амортизационных сроков.

Средний износ троллейбусов в Новосибирске составляет 99,98%. 249 машин из 272 находятся за пределами амортизационных сроков. Об этом Горсайту рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В ведомстве также рассказали о том, что планируется предпринять для того, чтобы троллейбусы стали одним из востребованных видов общественного транспорта.

«В частности, необходимо провести ряд мероприятий для повышения скорости троллейбусов и их маневренности. Кроме того необходимо создать комфортные условия в салонах для пассажиров. В ближайшее время планируется приобрести троллейбусы с увеличенным автономным ходом. Это позволит в случае обрыва контактной сети или же при возникновении дорожно-транспортного происшествия, объехать препятствие с отключением от контактной сети», - сообщили в пресс-службе.

06.jpg

Всего за 10 месяцев 2021 года троллейбусы Новосибирска перевезли 30 728 300 пассажиров, что на 6,8% больше объёма перевозок в 2020 году, и на 24,5% меньше показателей 2019 года.

В мэрии Новосибирска рассказали, что в ближайшее время МКП «Городской электротранспорт» планирует развивать бескондукторную систему оплаты проезда путем установки стационарных валидаторов в салоне подвижного состава, поддерживающих оплату проезда всеми действующими видами платежных документов, включая банковские карты.

Ранее Горсайт рассказал о том, как дезинфицируют троллейбусы в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей