Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...

Жители Новосибирского Академгородка пожаловались на реагенты на дорогах

В Новосибирске второй раз за осень выпал снег. Жители Советского района начали жаловаться на использование реагентов на дорогах, несмотря на обещания отказаться от «Бионорда».

Фото: Горсайт

Как пишет Академ.Инфо, в прошлом году муниципалитет обещал заменить «Бионорд» на песко-соляную смесь после критики горожан.

Глава района заверил, что «Бионорд» в этом сезоне не используется.

«От этого (реагентов) нам, к сожалению, никуда не деться. Девять месяцев зима, как ни крути. Безопасность на дорогах важна, главная ценность – жизнь и здоровье людей», – отметил глава администрации Советского района Евгений Герасимов.

Директор дорожно-эксплуатационного управления Советского района Павел Тороков сообщил, что техника готова к зимней уборке. В ремонте были только две машины, которые обещали починить в течение дня.

Напомним: из-за снегопадов новосибирские дорожники работают круглосуточно.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: