Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...
Власть
9 августа 2023 - 15:58
Поделиться

Андрей Травников обозначил задачу молодёжных центров Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области посетил Купинский молодёжный центр. Его он назвал примером по разнообразию направлений работы для всех других подобных учреждений региона.

Фото: правительство НСО

Купинский молодёжный центр начал свою работу в январе 2004 года. В прошлом году на базе центра открылся опорный центр добровольчества, он объединяет волонтёров Купинского, Здвинского, Татарского, Чановского и Чистоозёрного районов. С 2022 по 2023 год количество волонтёров составляет более 360 человек.

– Год назад мы перезапустили молодёжные центры. Есть желание уйти от формата просто досугового клуба – хотелось бы, чтобы досуг дополнялся активной общественной деятельностью, созданием сообществ по интересам для вовлечения сверстников к участию в городских и районных мероприятиях, в том числе в патриотической работе или волонтёрской деятельности, – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

Глава региона добавил, что молодёжный центр и открытое пространство живут яркой и разнообразной жизнью. Его можно считать примером для остальных подобных учреждений. 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: