Яндекс Дзен
Власть

Депутат Заксобрания посетил новый ФАП в селе Новосибирской области

Народный избранник Александр Кулинич посетил с рабочим визитом Баганский район. Побывал в новом ФАПе в селе Ивановке, который оснащён современным  диагностическим и лабораторным оборудованием и построен по программе наказов.  

Депутат Заксобрания посетил новый ФАП в селе Новосибирской области

С личной страниц соцсети "ВКонтакте" Александра Кулинича

В очередной поездке депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от избирательного округа № 5 Александр Кулинич побывал в селе Ивановка Баганского района. Здесь накануне торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт.

В селе, где проживает более 500 человек, расположено крупное сельскохозяйственное предприятие с полеводческим и животноводческим комплексами. За помощью жители обращались к медику, который вёл приём в старом здании.  

Сейчас медпомощь оказывают в новом помещении с просторными кабинетами и современным диагностическим и лабораторным оборудованием. Он возведён по проекту типового и модульного ФАПа, рассчитан на 30 посещений в смену. Всё предусмотрено для маломобильных жителей. Ивановский ФАП станет структурным подразделением Баганской центральной районной больницы.

ФАП построили по нацпроекту «Здравоохранение», средства выделены из государственной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области» в рамках программы наказов.

– Регион продолжает развивать систему первичной медпомощи, приближать её оказание к пациенту. В ближайшие три года, и это уже отражено в бюджете в рамках исполнения наказов избирателей, на территории нашего избирательного округа 5 построят семь пунктов оказания первичной медпомощи, – пояснил депутат Законодательного Собрания от избирательного округа №5 Александр Кулинич.

В этом году планируется открыть ФАПы в деревне Киргинцево Купинского района и поселке Теренгуль Баганского района. 

Ранее Горсайт сообщал, что школу, отвечающую современным стандартам, строят в селе Ивановка Баганского района. Здание возводят в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа». 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей