Яндекс Дзен
Власть

Депутаты Заксобрания единогласно поддержали отчёт Андрея Травникова

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отчитался о работе регионального правительства за 2022 год перед депутатами Заксобрания. Все его единогласно поддержали.

Депутаты Заксобрания единогласно поддержали отчёт Андрея Травникова

Фото: правительство НСО

Отчёт Андрея Травникова прозвучал на 32 сессии регионального парламента седьмого созыва. Все депутаты всех фракций поддержали доклад. Глава региона отметил, что экономика Новосибирской области справилась с санкционными ударами и продолжила развиваться.

Так из бюджета Новосибирской области для решения задач спецоперации дополнительно выделили более 4,2 миллиарда рублей. Военнослужащим помогали многие добровольными пожертвованиями.

В 2023 году военнослужащим и подразделениям, участвующим в спецоперации, продолжат помогать.

–  Мы будем помогать восстанавливать нормальную мирную жизнь на территории новых регионов России. Будем окружать вниманием и заботой родных и близких наших бойцов. Ближайшие задачи уже ясны и взяты в работу, – подчеркнул Андрей Травников.

В планах развивать программу реабилитации военнослужащих. Проект запустили с 1 марта. Правительство региона будет содействовать открытию Государственного фонда поддержки ветеранов.

Губернатор призвал депутатов Заксобрания объединить усилия, сплотиться, чтобы достигнуть целей специальной военной операции. Консолидация также поможет устойчиво развивать Новосибирскую область.

Председатель Заксобрания Андрей Шимкив заявил, что работа регионального правительства успешна.

– У нас бывают очень жаркие споры, особенно по бюджетоёмким объектам. Но во время проведения СВО другого итога, как единогласное голосование, в принципе быть не должно, и это – результат коллективной работы власти, – рассказал Андрей Шимкив.

Ранее Горсайт сообщал, что Андрей Травников прокомментировал выступление премьер-министра России перед Госдумой. Губернатор заявил, что Новосибирская область шаг за шагом выполняет задачи, поставленные Президентом и Правительством РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей