Яндекс Дзен
Власть

Дорожники восстанавливают школьный и дачный маршруты в Тогучинском районе

Дорога до села Репьево Тогучинского района – этой школьный и дачный маршруты. Её ремонтируют по нацпроекту и сдадут в конце августа.

Дорожная техника работает на участке в два километра трассы вблизи населенных пунктов Шмаково, Репьево, Плотниково в Тогучинском районе. Средства выделены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса в этом направлении была построена в 80-е годы из железобетонных плит. За долгий период эксплуатации без ремонта плиты были разбиты.

Дорожники на двух километрах автодороги «35 км а/д «К-19р» - Шмаково–Репьево» уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, обустроят проезжую часть, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки, нанесут разметка термопластиком.

– Дорога обеспечивает проезд для жителей Новосибирска к дачным участкам Тогучинского района, кроме того по данной трассе проходит школьный маршрут. В селе Репьево школа закрыта, оттуда в Плотниково везут детей на учёбу, – пояснил начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко.

Высокий уровень культуры производства должен обеспечить безопасность проезда школьников. Поэтому здесь установлены светофоры, обеспечено реверсивное движение автомобильного транспорта.

В конце августа, к началу учебного года, дорожники уложат асфальтобетонное покрытие и нанесут разметку из термопластика. Начальник строительного участка компании-подрядчика Александр Кузнецов отметил, что отсутствие потока транспорта позволяет спокойно работать на участке.

В ближайшее время участники дорожного движения, среди которых школьники и дачники, смогут оценить качество ремонта данного участка.  

В Новосибирской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» должны отремонтировать 96 объектов, из них 71 объект – на областных трассах. На 15 все работы завершены.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей