Магнитные бури 24 июня 2026: передышка перед геоштормом
Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру
Увлечение Аделаиды началось со школьны...
Решение о выплате единовременного пособия в размере 100 тысяч рублей призванным в рамках частичной мобилизации житеям Новосибирской области принято на оперативном совещании в правительстве региона.
В понедельник, 10 октября, на заседании правительства Новосибирской области было принято решение о выплате единовременного пособия гражданам, призванных в рамках частичной мобилизации. Его озвучил губернатор Андрей Травников.
– Принял решение об установлении единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей военнослужащим Новосибирской области, призванным в рамках частичной мобилизации, – заявил глава региона.
Он поручил министру финансов и налоговой политики Новосибирской области выделить средства из резервного фонда региона. Кроме того, министру труда и социального развития поручено обеспечить реализацию механизма выплат.
Напомним, ранее Горсайт рассказал о том, что высокую востребованность и эффективность показал Центр помощи мобилизованным в Новосибирской области. За три дня его работы было обработано более тысячи вопросов.