Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 марта 2026

Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании

Один из самых востребованных спектаклей «Плохие девчонки» с ведущими российскими актрисами театра и кино был украден и незаконно поставлен в Барселоне и Валенсии.

Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...

Читать далее...
Власть
4 апреля 2024 - 17:48
Поделиться

Галина Гриднева прокомментировала конкурс по выбору мэра Новосибирска

В четверг, 4 апреля, кандидатов на пост мэра Новосибирска сдали тестирование. Вопросов 30 и они сложные. Успешно выполнили задание два кандидата.

Фото Галины Гридневой / ВКонтакте

Председатель общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева рассказала, чего ждёт от нового мэра.

«С новым мэром связаны большие ожидания, прежде всего в вопросах обновления управленческих форматов работы и консолидации усилий областной и городской администраций на благо всех жителей Новосибирска и области. В сегодняшней ситуации предельно важно добиться дружной общей работы власти на всех уровнях, что пойдёт на пользу развитию всей области и регионального центра в концепции общей стратегии реконструкции страны», – отметила председатель общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева.

Первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов назвал сложными вопросы теста, который 4 апреля написали кандидаты на пост мэра.

«Вопросы разработаны исходя из полномочий мэра и мэрии города Новосибирска. Задания сложные», – подчеркнул Юрий Петухов.

Также он добавил, что всего вопросов 30. В конкурсе по отбору кандидатов на пост мэра Новосибирска участвуют 17 человек.

Ранее Горсайт рассказывал, что во второй этап конкурса по выбору мэра Новосибирска прошли два кандидата.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: