Яндекс Дзен
Власть

Губернатор Новосибирской области лично ответил на вопросы жителей региона

Глава Андрей Травников в ходе видеоконференции рассмотрел обращения жителей четырех районов области: Маслянинского, Убинского, Баганского и Колыванского. Беседа коснулась ремонта и строительства соцобъектов.

Губернатор Новосибирской области лично ответил на вопросы жителей региона

Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области

Жители Баганского района спросили губернатора о здании Ивановской школы. Сейчас в ней учится 150 учеников, и она уже переполнена, а в следующем году школьников будет уже 200. Само здание тоже не соответствует современным требованиям: нет актового зала, кабинета информатики, кабинетов для специалистов.

‒ Принципиальное решение о строительстве школы в селе принято. На площадку завезены стройматериалы, рабочих рук, техники – достаточно, подрядчик – надёжный, который уже неоднократно подтверждал умение соблюдать установленные сроки при строительстве важных социальных объектов в районах области, ‒ доложил мубернатору министр строительства региона Алексей Колмаков.

По его словам, новая школа появится в районе еще до конца текущего года, ее построят в рамках нацпроекта «Образование». Губернатор в свою очередь подчеркнул, что министерство должно будет непрерывно контролировать ход строительства, чтобы открытие школы не откладывалось.

В Колыванском районе своя стройка: в деревне Воробьёво нужен фельдшерско-акушерский пункт. С просьбой о строительстве ФАПа в начале этого года к губернатору во время прямой линии на канале ОТС обратилась местная жительница. Пункт был включен в приоритетные планы строительства, под него уже выделен земельный участок. Срок завершения строительно-монтажных работ по контракту — конец августа следующего года.

В Маслянино есть свой проблемный объект: Дом культуры. Это знаковое место для районного центра: в ДК работают более 30 самодеятельных коллективов, в которых занимаются почти 600 человек. Здание уже ремонтировали по частям: в 2018 году обновили зрительный зал, следующие два года ушли на обновление холла и лестниц, удалось закупить новое световое и звуковое оборудование, обновить механику сцены. Однако всего этого мало: нужен капитальный ремонт коммуникаций, да и косметический ремонт выполнен далеко не во всех помещениях. Стены и потолок во многих местах нужно оштукатурить, полы заменить, есть и другие задачи. Работы должны быть завершены до 30 октября текущего года.

‒ Это продолжение большой работы по капитальному ремонту Маслянинского дома культуры. Все, что касается строек и ремонта в Маслянинском районе делают качественно и вовремя, уверен, что названный срок также будет выдержан, ‒ отметил губернатор.

Наконец, обсудили проблемы жителей села Борисоглебка Убинского района. В это село уже давно пришел интернет: точки доступа Wi-Fi есть во всех школьных классах, волоконно-оптические линии связи подведены ко всем домохозяйствам. А вот устойчивой сотовой связи в селе так и нет ‒ нужна базовая станция сотовой связи. Ситуация будет исправлена к середине осени текущего года, на строительство базовой станции сотовой связи в Борисоглебке выделено 4,5 млн рублей из областного бюджета.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей