Яндекс Дзен
Власть

Игорь Кутепов стал новым главой Барабинского района

В понедельник, 30 ноября, конкурсная комиссия рассмотрела кандидатуры претендентов на должность главы Барабинского района. Соискатели прошли тестирование на знание законов и представили комиссии свои программы развития района.

В итоге первый заместитель главы администрации города Барабинска и бывший глава этого города Александр Кибальников конкурс не прошёл. Комиссия предложила депутатам райсовета выбирать из двух кандидатур: нынешнего исполняющего обязанности главы района Игоря Кутепова и главы Шубинского сельсовета Вячеслава Илюшина. Напомним, должность главы Барабинского района освободилась два месяца назад, когда прежний руководитель — Евгений Бессонов — сначала стал депутатом Барабинского райсовета, а потом и возглавил его. И вот теперь депутаты совета избрали главой района Игоря Кутепова, бывшего первого заместителя, а с сентября исполняющего обязанности главы Барабинского района. За него отдали голоса все 25 депутатов, которые пришли на сессию.

Игорю Кутепову 51 год. Он выпускник Томского высшего военного командного училища связи. Свою трудовую деятельность в Барабинском районе начал в 1992 году в должности электромеханика ремонтно-восстановительной бригады Барабинского Районного узла связи. В 1997 году возглавил «Барабинский РУС» ОАО «Электросвязь» НСО. С 2008  работал директором МУП «Управляющая компания жилищно-коммунальных хозяйств» г. Барабинска. В сентябре 2013 года назначен на должность директора Муниципального унитарного предприятия «Расчётно-кассовый центр г. Барабинска». С июня 2016 года по сентябрь 2020года работал первым заместителем главы администрации Барабинского района. 

Добавим, конкурсы на должность главы в этом году так же проходят в Болотнинском, Мошковском и Кыштовском, Купинском и Венгеровском районах. Постановления губернатора об этом опубликованы на официальном сайте Правительства региона.

Максим Картавых, фото администрации Барабинского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей