Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 сентября 2026

«Это не приговор»: как школьник из Новосибирска живёт с диабетом и остаётся в спорте

Десятиклассник Владимир Орехов борется с сахарным диабетом. Болезнь настигла его внезапно, но не сломила: парень занимается сумо, играет в баскетбол и готовится к поступлению в вуз. Его история — в материале Горсайта.

«Мучила жажда, бросало в пот»

Сахарным диабетом страдают миллионы людей по всему...

Читать далее...
Власть
14 сентября 2023 - 20:01
Поделиться

Новосибирская область отправила очередной груз бойцам СВО

Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области стало связующим звеном между предприятиями и ведомствами региона и подразделениями, участвующими в военной спецоперации.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области

Недавно в правительство Новосибирской области обратилось командование 41-й армии. Оказалось, что военным нужно восстановить командный пункт управления в зоне проведения специальной военной операции. Региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства собрало всё необходимое, от столов и дизельных генераторов до комплектов спутникового интернета «Газпром» на сумму более 18 миллионов рублей. Всё это разместят в пневмокаркасной палатке ‒ именно в них размещаются командные пункты.

‒ В ближайшее время мы также планируем передать планшеты для загрузки топографических карт и квадрокоптеры для проведения военных действий, – уточнил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин.

Напомним, в конце августа новосибирские власти уже отправили помощь в зону СВО ‒ она предназначена добровольческому штурмовому отряду «Шторм».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: