Яндекс Дзен
Власть

Новые решения по поддержке некоммерческих организаций озвучил Андрей Травников

Форум «Гражданский диалог» посетила тысяча представителей НКО и социально ответственного бизнеса. Они обсуждали актуальные вопросы работы общественного сектора.

Новые решения по поддержке некоммерческих организаций озвучил Андрей Травников

Фото: правительство НСО

Встречу открывал губернатор Андрей Травников. Он заявил, что региональным властям важно получить оценку того, что было сделано за предыдущие годы в совершенствовании работы с НКО. Глава региона предложил сформировать новые планы или скорректировать подходы к работе по необходимости.
Так, по решению Андрея Травникова, усилили работу с социально ориентированным некоммерческим сектором в городах региона. Расширился перечень услуг и поддержка НКО.

Сетевые организации стали регулярно финансировать. Для поддержки идей и инициатив активистов стартовал проекту «Со мной регион успешнее».

Во всех муниципальных районах и городских округах работают программы помощи СО НКО.

– Понимая, что инициативность нужно воспитывать и поддерживать смолоду, в рамках нашего ежегодного молодёжного форума ПроРегион мы запустили конкурс молодёжных проектов. Ребята, которые приедут на форум и успешно защитят свои проекты, получат софинансирование из областного бюджета на их реализацию в течение ближайшего года, – рассказал губернатор.

Сегодня в Новосибирской области зарегистрировано более четырёх тысяч НКО. Это число растёт. Появились новые форматы: открытые пространства для молодёжи, Штаб общественной поддержки «Единой России», который открылся в этом году.
Андрей Травников уточнил, что в планах развивать отделения партии «Единая Россия», так как этот ресурс самый мощный и самый разветвлённый общественно-политической в сфере. В штабе общественной поддержки «Единой России» будут поддерживать общественные инициативы.

– Принято принципиальное решение о создании Дома общественных организаций, для того чтобы у многих появилась возможность воспользоваться инфраструктурой офисных помещений, залов, дискуссионных площадок для встреч и проведения своих мероприятий, – рассказал губернатор.
На встрече «Гражданский диалог» сформировали перечень поручений Андрея Травникова, их контролирует Общественная палата Новосибирской области.

Во время встречи с представителями социально ориентированных НКО региона Андрей Травников напомнил, что по итогам прошлого форума «Гражданский диалог» был сформирован перечень поручений Губернатора. Исполнение каждого поручения из этого списка контролирует Общественная палата Новосибирской области.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей