Яндекс Дзен
Власть

Олег Иванинский: нам предстоит принимать нестандартные решения

Во вторник, 16 мая, состоялась онлайн-встреча Президента России Владимира Путина и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Своим мнением с Горсайтом поделился депутат Государственной Думы Олег Иванинский.

Олег Иванинский: нам предстоит принимать нестандартные решения

Депутат Государственной думы Олег Иванинский высоко оценил встречу главы государства и руководителя Новосибирской области. По его словам, она дала старт избирательной кампании губернатора Андрея Травникова на второй срок.

– Убеждён, что Губернатор получил высокую оценку от Президента России. И эта оценка деятельности Андрея Травникова и той команды, которую он создал. Мы все подзабыли, наверное, что весь период работы губернатора был связан с экстремальными ситуациями. Сегодня – это специальная военная операция, ранее – мобилизационная экономика. Два года COVID-19, когда во всех отраслях экономики были провалы, – рассказал Горсайту Олег Иванинский.

По его словам, в течение пяти лет шло стабильное развитие региона. Те отрасли, которые сегодня в некоторых регионах испытывают проблемы, в Новосибирской области продолжают развиваться: и строительный, и аграрный комплекс. Это всё говорит об эффективности работы Андрея Травникова.

– Безусловно, те федеральные ресурсы, которые выделены и выделяются, сегодня разговоры идут не только о развитии региона и конкретных вещах: медицина, социальная сфера, специальная военная операция, но и оценка работы по строительству того же СКИФа, высокотехнологического оборудования, которое будут тестировать. Это тоже работа губернатора. Если посмотреть стенограмму встречи, Президентом было сказано, что все обращения Андрея Травникова, которые были подготовлены будут переданы в Правительство России. Мы прекрасно понимаем, что это дальнейшее развитие региона, – заметил депутат.

Он убеждён, что поддержка, оказываемая Президентом и Правительством, позволят региону развиваться. Андрей Травников сказал, что в сентябре жители области дадут положительную оценку деятельности главы региона и его команды. Идёт беспрецедентное развитие социальной сферы. Все очень боялись, что специальная военная операция остановит развитие, но ни одного объекта не было заморожено. Более того, продолжают вводиться новые и в социальной сфере, и в медицине, и в бизнесе.

– Один в поле не воин. И безусловно команда губернатора, которая работает, правительство региона, депутаты всех уровней: Государственной Думы, Законодательного собрания, муниципалитетов – эти люди трудятся на благо жителей Новосибирской области. Для меня очень яркий пример – получение федеральных средств. Не все регионы так хорошо работают с федеральным правительством. Не потому что мы имеем более сильные лоббистские возможности, а в том, что хорошо готовятся документы. На пленарных заседаниях Государственной Думы постоянно звучат выступления отдельных депутатов о выделении дополнительных средств. А Вячеслав Володин их спрашивает, ваш регион документы подготовил, чтобы просить профинансировать те или иные инфраструктурные проекты. С моей точки зрения – это оценка эффективности команды, – подчеркнул парламентарий.

Он привёл в пример в качестве эффективной работы команды – объявление мобилизации. Когда в течение двух суток в Новосибирской области был развёрнут мобилизационный центр, в котором находились мобилизованные из пяти регионов Сибири. Это было сложно. Но это было сделано в кратчайшие сроки и лагерь на 15 тысяч человек заработал.

– Сегодня такое время, когда требуется применять нестандартные решения. И Андрей Травников, и его команда, безусловно демонстрируют те нестандартные решения, которые позволяют жителям региона не чувствовать сложности, которые сегодня есть и позволяют развиваться, – заметил Олег Иванинский.

По его словам, после 24 февраля 2022 года жизнь развернулась на 180 градусов. В Новосибирской области появился 31-й район – Беловодский.

– Три недели назад я его посетил, встречался и с главой, и с нашими медиками, которые там оказывают помощь, с жителями. Они молятся на нас. «Нам такое счастье досталось, что у нас такой шеф, который изменил жизнь в районе. И в материально-техническом плане, и в моральной поддержке. Потому что район прифронтовой», – рассказали они. Убеждён, что ещё будем доказывать многие нестандартные решения Президенту России, и по специальной военной операции, и по поддержке воинов, которые возвращаются, – рассказал политик.

По его словам, в регионе никогда не было трат, которые появились сейчас, например, сертификаты на реабилитацию участников СВО. Принято решение о строительстве отдельного корпуса для реабилитации на базе одного из новосибирского лечебного учреждения для возвращения парней к нормальной жизни.

– Ждём, что мы будем формировать план на ближайшие пять лет. И штаб выборов губернатора Андрея Травникова, и «Единая Россия». Но жизнь нам будет вносить новые коррективы. От того, насколько оперативно губернатор и мы, его команда, сможем принимать решения для стабилизации ситуации, от этого будет зависеть оценка жителей Новосибирской области, – подчеркнул Олег Иванинский. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей