Яндекс Дзен
Власть

Палаты с санузлами и пандусами появятся после ремонта в больнице Сузуна

Идёт реконструкция главного корпуса Сузунской центральной районной больницы. На это потратят 480 миллионов областных средств. В конце года планируют ввести обновлённое помещение в эксплуатацию.

Обновление началось благодаря наказам депутатам Законодательного Собрания области Андрею Шимкиву и Евгению Покровскому. Их поддержал губернатор Андрей Травников. В прошлом году построили и оборудовали современный операционно-реанимационный блок. В этом году, вторым этапом реконструкции Сузунской больницы, начался ремонт в главном корпусе, в котором расположены основные стационарные отделения: хирургическое, терапевтическое, гинекологии. Он обойдётся для областного бюджета в сумму около 480 миллионов рублей. В обновлённые помещения приобретут мебель и медицинское оборудование на 64 миллионов рублей.

В будущем палаты в главном корпусе будут одно- и двухместными, с отдельными санитарными узлами. Здание оборудуют пожарными входами, пандусами для маломобильных пациентов и системой вентиляции. Заменят коммуникации – канализацию, водоснабжение, электроснабжение. На четвертом этаже, который надстроят, расположится лаборатория. В главном корпусе установят два лифта. На площадях бывшего приемного покоя разместят компьютерный томограф.

– Закупаем мебель: койки, тумбочки, шкафы, холодильники. Оборудование – от шкафов для хранения стерильных инструментов до передвижного цифрового рентгена для обследования пациентов в приемном покое, закупаем кресла гинекологические, бактерицидные лампы. Список большой. Сейчас упростился механизм торгов, мы уже многое запустили в работу и активно начинаем заключать контракты, – сказал главный врач Сузунской ЦРБ Владимир Утёнков.  Точку в строительных работах планируют поставить до 25 декабря, Новый год пациенты и медики встретят в комфортных условиях.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей