Яндекс Дзен
Власть

Почти 240 тысяч жителей Новосибирска праздновали День города

Мэр Новосибирска рассказал о количестве жителей, которые приняли участие в праздновании Дня города. По его словам площадки, на которых проходили мероприятия посетили 238 000 человек.

В правительстве области на оперативном совещании мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитался о том, что в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города участвовали более 200 тысяч жителей.

По его словам, 26 июня начиная с 10:00 и до самого позднего вечера мероприятия, проходившие на различных площадках посетили 238 000 человек.

– Фестиваль фейерверков пришли посмотреть 200 000 новосибирцев, – объявил глава города.

Он добавил, что во время празднования резонансных правонарушений не произошло.

Правда, жители города высказали ряд претензий властям Новосибирска за то, что они не предусмотрели развоз людей по окончанию праздника. Тысячи новосибирцев вышли на проезжую часть, чтобы добраться до остановок общественного транспорта, в том числе до станции метро «Октябрьская».

– Уехать после окончания программы было вообще за гранью возможностей. Перед входом в метро на станции «Речной вокзал» собралась такая очередь, что даже мимо пройти было испытанием. Людей, я так поняла, пускали группами по несколько человек, чтобы не допустить толкучку на платформах, – рассказала журналист Горсайта Екатерина Новгородцева.

Она добавила, что сотрудники полиции и метрополитена оказались на высоте. В непростых условиях они смогли организовать всё так, что никто не пострадал в очереди. Кроме того, поезда ходили достаточно часто.

– Нам всё же удалось попасть в метро, спустя более, чем 1,5 часа после окончания праздника. Пришлось все же ждать и надеяться, что успеем до закрытия, потому что такси тоже было не вызвать. Вообще ни одной машины не отозвалось, – рассказала девушка.

Отметим, что подобные столпотворения происходят на каждом городском празднике.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей