Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...
Власть
7 декабря 2022 - 10:51
Поделиться

Практически все новосибирцы старше 60 лет привиты от COVID-19

Активность в вакцинации от коронавируса проявили жители Новосибирской области от 60 лет и старше. Всего привились чуть более 1 700 тысяч человек.

97% жителей пенсионного возраста в Новосибирской области прошли вакцинацию от COVID-19. Это 610 364 человека от 60 лет и старше.

По данным министерства здравоохранения Новосибирской области на 6 декабря, 1 730 711 человек прошли полный курс вакцинации, первым компонентом привито – 1 885 800 жителей региона.  

Нет дефицита вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. В область поступило более 2 миллионов 161 тысяч комплектов, из них для детей от 12 до 17 лет – 8 270 доз. Прививку поставили 7 041 несовершеннолетних.

– В целях борьбы с пандемией коронавируса и создания популяционного иммунитета в Новосибирской области работа по увеличению темпов вакцинации и обеспечения необходимого охвата населения прививками против COVID-19 продолжается, – пояснили в региональном минздраве.  

Адреса пунктов вакцинации размещены на интерактивной карте министерства цифрового развития и связи Новосибирской области – https://antivirus.nso.ru/map.

К сожалению, по мнению инфекциониста из Новосибирска о ковиде сибиряки пока не смогут забыть. Ограничения пандемии отменяются, но ковид не уходит. Волны не будет, но вирус в популяции останется.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: