Яндекс Дзен
Власть

Правительство региона окажет поддержку новосибирским инноваторам

Губернатор региона Андрей Травников поручил осуществить трансфер технологий новосибирским инноваторам. В этом году объём средств для предоставления субсидий победителям инноваторского конкурса составляет 170 миллионов рублей.

Правительство региона окажет поддержку новосибирским инноваторам

Фото: правительство Новосибирской области

Как утверждает министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев, конкурс на предоставление субсидий инноваторам для подготовительной деятельности, осуществления трансфера и коммерциализации технологий в регионе демонстрирует положительную динамику.

– В 2022 году было поддержано 28 проектов на сумму 65,5 миллиона рублей. По условиям конкурса, компании получают субсидии из бюджета при условии софинансирования в таком же объеме своих проектов по выпуску инновационной продукции. Анализ деятельности предприятий – получателей субсидий, проведенный в 2022 году, показал рост налоговых отчислений компаний в консолидированный бюджет Новосибирской области примерно в 1,8 раза, – добавил он.

Приём заявок ведётся от юридических лиц. Инноваторы смогут принять участие в конкурсе на предоставление субсидий субъектам инновационной деятельности, подготовку, осуществление трансфера, а также на коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, её сертификацию, модернизацию производства и другие необходимые мероприятия. 

С подробностями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства науки Новосибирской области. 

Ранее в центре «Мой бизнес» прошла презентация новой коммуникационной платформы «Идея», которая позволит бизнесменам-инвесторам и инноваторам находить друг друга для совместной реализации проектов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей