Яндекс Дзен
Власть

Сделать Краснообск столицей района предложил глава Новосибирского района

На состоявшейся 29 апреля сессии Совета депутатов Новосибирского района глава администрации Андрей Михайлов предложил депутатам рассмотреть возможность переноса административного центра в Краснообск.

Реформаторская инициатива мотивирована тем, что она открывает новые перспективы как для самого поселка, так и всего района в целом. Жителям района, в случае ее одобрения депутатами райсовета, можно будет быстрее и эффективнее решать насущные вопросы, так как руководство района и все его службы будут сосредоточены в одном месте, а не разбросаны, как сейчас, по всему Новосибирску. В Краснообск планируется также переезд федеральных и областных органов, обслуживающих Новосибирский район.

Предполагается, что Краснообск, будучи в статусе «столицы района», получит новые возможности.      

Отметим, что реализация инициативы принесет прямую поддержку российской науки: размещение районных органов на пустующих площадях СО РАН снизит издержки Сибирского отделения на их содержание и позволит направить сэкономленные средства непосредственно на научную деятельность.

В ближайшее время, данная инициатива будет рассмотрена на рабочей группе созданной при главе района.

Инициатива переноса столицы района должна пройти два уровня согласования: у районных депутатов и депутатов Заксобрания региона. При положительном их решении будут внесены соответствующие изменения в Закон Новосибирской области от 2 июня 2004 года N 200-ОЗ "О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области" и уставы муниципальных образований. После этого будет запущена процедура переноса в Краснообск структур управления района.

Пресс-служба Новосибирского района, фото паблика администрации Краснообска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей