Яндекс Дзен
Власть

Сотни жителей Новосибирской области спросили про ковид за неделю

С 1 по 5 февраля в региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева проведена неделя приёмов граждан по здравоохранению. От сельских жителей поступило больше 250 обращений. 

Селяне задавали вопросы областным парламентариям, специалистам регионального Минздрава, врачам, сенаторам РФ от Новосибирской области и депутатам Госдумы. Основные темы: перебои с обеспечением лекарствами, например, инсулина, реабилитация после ковида, вакцинация.

К сенатору Александру Карелину обратилась главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.  Она пояснила, что сегодня важно разработать и внедрить доступные реабилитационные программы для пациентов, переболевших COVID-19, а также для врачей, работавших в «красной зоне» и перенесших это заболевание. По итогам разговора решено обратиться с этим предложение в региональный Минздрав.

Некоторые проблемы сельских жителей удалось решить сразу же, во время дистанционного приема. К двум пожилым женщинам выехали бригады врачей, чтобы оказать помощь.

Из села Борцово поступило обращение от по вопросу плановой госпитализации в связи с лимфолейкозом. Депутат – единоросс, руководитель региональной общественной приемной Елена Тырина сразу же связалась с главврачом Тогучинской райбольницы и терапевт провела прием на дому пациента. Решено, что плановая госпитализация будет в марте.

«Жителям, особенно с сельских территорий, сейчас сложно сориентироваться по плановой медпомощи в условиях, когда больницы перепрофилированы под ковидные госпитали. По поводу другой женщины обратилась ее родственница. Жительница Тогучина получила ушиб после протезирования сустава, передвигается по дому на инвалидной коляске, но повторное хирургическое вмешательство -  под вопросом из-за плохих анализов. Я связалась с врачом, после чего хирург осмотрел пациентку на дому. Операция не потребуется, но женщину госпитализируют, чтобы привести анализы в норму», - рассказала Елена Тырина руководитель региональной общественной приемной, депутат Законодательного собрания Новосибирской области.

Сельские жители задавали не только вопросы, касающиеся здоровья, спрашивали о помощи в обеспечении жильем льготников, о нарушениях графиков вывоза мусора с сельских территорий. Нескольким обратившимся потребовались юридические консультации.

«Подобные тематические приемы, а их мы будем проводить чаще, с привлечением профессионального сообщества важны и для граждан, и для нас: каждый смог дозвониться, заявить о проблеме, задать вопрос и получить необходимую помощь», - считает Елена Тырина.

Куда звонить

Записаться на прием и сообщить о проблеме можно телефону региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в НСО: 8 (383)  3048484

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей