Яндекс Дзен
Власть

Станут богаче новосибирские пенсионеры в августе-2021

У пенсионеров в Новосибирской области увеличится пенсия уже в августе. Перерасчет выплат проводится для каждого получателя накоплений индивидуально.

1730 жителей Новосибирской области ждет увеличение пенсий. Выплаты увеличатся для тех, у кого установлена срочная пенсионная выплата или накопительная пенсия, выплачиваемая пожизненно. Увеличение оплаты зависит от поступления на счёт пенсионных накоплений, которые ранее не были учтены и от результатов их инвестирования. Повышение размера пенсий рассчитывается индивидуально.

— Это увеличение размера пенсий, а именно ее корректировка. Уже в августе получатели накопительной пенсии получат свои выплаты, — сообщила Горсайту руководитель пресс-службы отделения ПФР Татьяна Понедельникова.

Пенсионные накопления можно получить в виде единовременной выплаты и в виде срочной пенсионной выплаты.

Граждане, у которых сформированы пенсионные накопления, могут обратиться за их выплатой, как и раньше, с 55 и 60 лет. Получить средства можно при достижении указанного возраста и при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости.

Ранее Горсайт сообщал, что все банки Российской Федерации начали перечислять пенсии и другие социальные выплаты исключительно на карту национальной платежной системы «МИР».



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей