Яндекс Дзен
Власть

В Новосибирске попросили депутатов Госдумы РФ пересмотреть «закон о горках»

Жители Новосибирска собирают подписи против закона о «запрете» строительства ледовых горок. Инициатором создания петиции стал глава новосибирского «Совета отцов» Сергей Майоров.

В Новосибирске попросили депутатов Госдумы РФ пересмотреть «закон о горках»

Фото: Виктория Саликова/Горсайт

Опубликовали петицию в форме Google-документа в соцсети «ВКонтакте». Обращение направлено Депутатам Государственной Думы от Новосибирской области: Александру Аксёненко, Игорю Антропенко, Александру Жукову, Олегу Иванинскому, Виктору Игнатову, Дмитрию Савельеву, Ренату Сулейманову и Александру Терентьеву.

– Просим депутатов Государственной Думы РФ, представляющих Новосибирскую область, предпринять усилия для того, чтобы снять нововведённые ограничения в отношения устройства снежных горок на территории Российской Федерации, – написано в обращении.

В тексте напоминают, что документ приняли в 2019 году. Решение сильно ограничило возможность строительства ледяных горок. По факту детскую забаву приравняли к аттракционам, которые должны либо быть сертифицированы или пройти контроль по нормативам. В случае установки без документов полагается серьёзный штраф – до 300 тысяч рублей.

В этом, как и прошлом году, трудно найти во дворах ледяную горку.

Напомним, петиции не несут никакой юридической силы. Они призваны лишь обратить внимание на проблему. Принимающие участие в петиции оставляют свои контактные данные – ФИО, номер телефона и район проживания в Новосибирске.

Тем не менее, несмотря на декларативный характер «документа», люди в комментариях поддерживают идею главы новосибирского «Совета отцов» и распространяют петицию.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей