Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 сентября 2026

Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце

Пятиклассница Таисия Сычёва и 9-летняя Мария Кутакова выступили на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце. Их мамы рассказали Горсайту, как девочкам это удалось и в каком известном телешоу они хотели бы принять участие.

«Поехали вдвоём, чтобы поддерживать друг друга»

Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...

Читать далее...
Власть
21 сентября 2023 - 09:06
Поделиться

Владимир Путин поручил урегулировать цены на ГСМ для аграриев

Высокие цены на горюче-смазочные материалы стали ключевой проблемой сегодняшнего дня. Президент РФ поручил урегулировать вопрос снижения стоимости на ГСМ для сельхозтоваропроизводителей.

Фото с официального сайта Президента России

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о необходимости выполнить поручение Президента РФ Владимира Путина. Оно касается высоких цен на ГСМ для аграриев.

Володин отметил, что стратегическое значение для страны имеет сельскохозяйственная отрасль, обеспечивающая продовольственную безопасность и приносящая огромный доход бюджету страны.

– Ключевая проблема сегодняшнего дня – высокие цены на горюче-смазочные материалы. Нам необходимо, чтобы было выполнено поручение Президента РФ: Президент дал поручение Правительству РФ решить этот вопрос, учитывая, что это ключевая проблема, — акцентировал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Он затронул эту проблему в рамках обсуждения национального доклада о ходе и результатах реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Вячеслав Володин отметил, что к народным избранникам с этой наболевшей проблемой обратились фермеры, руководители сельхозпредприятий, губернаторы, когда в уборочную кампании топливо подорожало. Его стало выгоднее покупать в розницу на автозаправках, чем через оптовые закупки.

– Это отражается на работе сельхозпроизводителей, наносит непоправимый ущерб, – обратился Председатель ГД к Первому заместителю Министра энергетики РФ Павлу Сорокину.

По поручению Вячеслава Володина председатели профильных комитетов по энергетике, по аграрным вопросам, по контролю и по бюджету и налогам будут ежедневно вести мониторинг ситуации и снижения цены на ГСМ.

Ранее Горсайт сообщал, что аграрии спешат убрать урожай в Новосибирской области. 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: