Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Власть
6 апреля 2022 - 17:23
Поделиться

Владимир Жириновский умер: в правительстве подтвердили этот факт

На 76 году жизни этот мир покинул Владимир Вольфович Жириновский. Гениальный политик и лидер политической фракции ЛДПР. Он не дожил до 76 лет чуть меньше месяца. Об этом сообщил Председатель Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.

— Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей.  Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах, — написал он в своём посте.

В ЛДПР назвали смерть Владимира Жириновского ударом для России. Его память почтили минутой молчания перед началом пленарного заседания нижней палаты парламента.

Напомним, Владимир Жириновский находился в больнице со 2 февраля 2022 года из-за коронавируса. Из-за инфекции его здоровье стало ухудшаться. С каждым днём ему становилось всё хуже. Из-за этого в соцсетях даже начали распространять информацию об его преждевременной кончине, хотя на тот момент он хоть и был в тяжёлом состоянии, но жив.

Политик родился 25 апреля 1946 года в столице Казахстана Алма-Ате. В 1970 году он с отличием закончил Институт восточных языков, а через 7 лет получил в МГУ диплом юриста.

В 1989 году Владимир Жириновский и Владимир Богачёв основали Либерально-демократическую партию Советского Союза, которая впоследствии стала ЛДПР. В 1990 он возглавил партию. 


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: