Яндекс Дзен
Власть

Вместо арестованного выбран новый глава района Новосибирской области

На внеочередной сессии Совета депутатов Сузунского района единогласно избран новый глава района. Им стал Вячеслав Горшков. Его предшественница Лилия Некрасова сейчас находится под следствием.

Вместо арестованного выбран новый глава района Новосибирской области

Фото с сайта Suzun.nso.ru

Напомним, бывшую главу района Лилию Некрасову обвинили в мошенничестве и халатности: по версии следствия она фиктивно трудоустроила мужа в бюджетное учреждение, а кроме того, не проконтролировала работу подрядчика, строившего очистные сооружения.

О том, что в Сузунском районе соберется конкурсная комиссия, которая проведет отбор кандидатов на должность главы района, стало известно еще в январе. По итогам работы комиссии на голосование местного Совета депутатов вынесли две кандидатуры: Вячеслава Горшкова, который временно исполнял обязанности главы района, и Александра Бараника, заместителя главы администрации Мошковского района. Оба претендента представили свои программы по развитию Сузунского района на ближайшую пятилетку, но после этого Бараник снял свою кандидатуру в пользу соперника, так что выборы получились практически безальтернативными.

На официальном сайте Сузунского района представлена биография нового руководителя: Вячеславу Горшкову 38 лет, он уроженец села Ярки Доволенского района Новосибирской области. В 2007 году окончил Новосибирский педуниверситет по специальностям «История» и «Социальная педагогика». Отслужил в армии, после чего шесть лет работал по специальности: учителем истории и обществознания в городе Татарске, несколько лет директорствовал в местных школах. 1 ноября 2020 года был назначен первым заместителем главы администрации Татарского района, а в феврале 2023 года ‒ первым заместителем и одновременно исполняющим обязанности главы администрации Сузунского района.

Вячеслав Горшков женат, у него трое детей. Увлекается спортом ‒ кандидат в мастера спорта по борьбе самбо.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей