Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 августа 2026

Когда проведут капремонт в «100-квартирном» доме, рассказали в Новосибирске

Ещё 30 лет назад «100-квартирный» дом считался самым престижным и элитным жильём в Новосибирске. Сегодня же постройка выглядит неухоженной: с фасада осыпается штукатурка, а в подъездах облупившаяся краска падает на пол. Об истории легендарного здания, где когда-то жили выдающиеся люди — в материале Горсайта.

«Жильё для постоянных работников»

В 1933 году напротив Сибревкома возвели новый ...

Читать далее...
Власть
6 сентября 2023 - 15:34
Поделиться

Задача бизнеса и власти сделать комфортной и интересной жизнь на местах

Губернатор Новосибирской области в рамках рабочей поездки в Линёво проконтролировал строительство спортивно-культурного кластера, встретился с руководством и депутатами.

Фото: правительство НСО

Посёлок Линёво активно развивается как территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

– Уверен, что стадион будет достроен, к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса также приступите. Задача – начать проектирование нового Дома культуры, в том числе с возможностью развернуться объектам допобразования, замечательной школе искусств. В планах руководства района и посёлка – решение задач коммунального комплекса, продолжение ремонта дорог, внутриквартальных проездов. Наш интерес – делать жизнь здесь более комфортной, в этом надо объединять усилия, и я готов оказывать этому всестороннее содействие, включая не только помощь областного бюджета, но и административную поддержку в переговорах со всеми бизнес-структурами, которые здесь развиваются, – отметил Андрей Травников.

В 2023 году предусмотрены средства для завершения строительства стадиона Линёво: областной бюджет – 80 миллионов рублей, софинансирование из местного бюджета два миллиона рублей. Дополнительно выделены средства из бюджета района в сумме 11 миллионов рублей. Андрей Травников поручил главе района и минспорта усилить контроль строительства стадиона для завершения работ в сроки. В будущем стадион станет сердцем спортивного кластера – сегодня прорабатывается проектно-сметная документация на крытый спортивный комплекс, в который будет включена местная ДЮСШ. Также неподалёку расположится Дом культуры.

Ранее Горсайт сообщал, что в регионе регулярно ведётся строительство и всё чаще используются отечественные материалы. В том числе новосибирского, линёвского производства. Вопрос кадровых задач решается при помощи нацпроекта «Повышении производительности труда». «Компания Металл Профиль Восток» относится к категории крупных предприятий. Завод способен обеспечить все потребности Сибири, Дальнего Востока и Казахстана в выпускаемых материалах.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: